COGNOME NOME FOTO CATEGORIA TEMPI
 Bonomo  Katia   SF40 Bonomo_Katia_Tempi
 Bruno Edoardo   JUNIOR M Bruno_Edoardo_Tempi
 Calà Stefano   SM40  Calà_Stefano_Tempi
 Calabrese Angelo   JUNIOR M Calabrese_Angelo_Tempi
 Capogrossi Guarna Francesco   SM50 Capogrossi_Guarna_Francesco 
 Caroselli Claudia   SF  Caroselli_Claudia_Tempi
 Casadei  Giovanni   SM55  Casadei_Giovanni_Tempi
 Checconi Marco    SM40 Checconi_Marco_Tempi
 Conti Letizia   SF  Conti_Letizia_Tempi
 D'Alessandro Filippo   SM35  DAlessandro_Filippo_Tempi
 De Cicco Silvia   SF35  DeCicco_Silvia_Tempi
 Di Giovanni  Claudia   SF45  DiGiovanni_Claudia_Tempi
 Dimitrova Ani   SF45  Dimitrova_Ani_Tempi
 Epifani Emanuele   PROMESSE M  Epifani_Emanuele_Tempi
 Ferretti Eleonora   SF40  Ferretti_Eleonora_Tempi
 Gargiulli Giorgia   SF  Gargiulli_Giorgia_Tempi
 Gazzano Stefano   SM60  Gazzano_Stefano_Tempi
 Germani Giuseppe   SM45  Germani_Giuseppe_Tempi
 Gonnellini Roberto   SM60 Gonnellini_Roberto_Tempi
 Governatori Giovanna   SF40  Governatori_Giovanna_Tempi
 Iazzoni Cristina   SF Iazzoni_Cristina_Tempi
 Innocenti Carlo   SM45 Innocenti_Carlo_Tempi
 Innocenti Vittorio   SM35  Innocenti_Vittorio_Tempi
 Laurenti Francesco   SM  Laurenti_Francesco_Tempi
 Lelli Ettore   SM55  Lelli_Ettore_Tempi
 Lucarelli Martina   SF  Lucarelli_Martina_Tempi
 Madonna Simone   SF35 Madonna_Simone_Tempi 
 Mahajan Puja   SF40  Mahajan_Puja_Tempi
 Marzaro Gianmarco   SM45 Marzaro_Marco_Tempi
 Mazzilli Marco   SM Mazzilli_Marco_Tempi
 Melchionda Matteo Pio   SM Melchionda_Matteo_Pio_Tempi
 Piccinni Leopardi Filippo   SM Piccinni_Leopardi_Filippo_Tempi
 Romeo Simone   SM  Romeo_Simone_Tempi
 Ruspoli Casinelli Emanuele   SM35 Ruspoli_Casinelli_Emanuele_Tempi
 Russo Giorgio   SM55  Russo_Giorgio_Tempi
 Santangelo Myriam   SF  Santangelo_Myriam_Tempi
 Tamburrini Simona   SF40  Tamburrini_Simona_Tempi
 Tatti Paolo   SM45 Tatti_Paolo_Tempi
 Tempera Alessandro   SM45  Tempera_Alessandro_Tempi
 Torri  Sergio   SM50  Torri_Sergio_Tempi
 Toti Matteo   SM  Toti_Matteo_Tempi
 Trozzi Federico   SM60 Trozzi_Federico_Tempi
 Trusiani Daniele   SM Trusiani_Daniele_Tempi
 Verde Valerio   SM40  Verde_Valerio_Tempi
 Viotti Francesco   SM  Viotti_Francesco_Tempi
 Zavatta Riccardo   SM45 Zavatta_Riccardo_Tempi

NEWS

Partnership Atleticom ASD Academy e British School Roma

Partnership Atleticom ASD Academy e British School Roma

Con l'inizio del nuovo anno scolastico, sono ripartiti anche i nostri corsi di atletica leggera per bambini e ragazzi, con l'occasione siamo estremamente felici di comunicare la collaborazione tra Atleticom ASD e la British School Roma (Prati-Fleming-Olgiata). La @britishschoolroma , è una scuola privata riconosciuta dal MIUR e accreditata come Exam Preparation Centre per le certificazioni Cambridge, che si occupa dell’insegnamento della lingua inglese dal 1997. Gli ottimi risultati ottenuti grazie alla competenza e all’esperienza del team didattico l’hanno portata...

Apertura iscrizioni One Hundred Gran Sasso

Apertura iscrizioni One Hundred Gran Sasso

Finalmente arriva in Italia la One Hundred® World Series! Circuito internazionale di gare di Ultra Trail che si svolgerà -tra il 21 e il 23 ottobre in Abruzzo, tra gli splendidi scenari del Gran Sasso e la città dell’Aquila. Percorsi davvero strepitosi su 100 miglia (160 Km), 100 km, 30 km e 15 km (questa distanza anche non competitiva: Walk e Nordic Walking) per tre giornate di grande sport e passione per la montagna dedicate a tutti. Anche in centro...

ACCESSO AGLI STADI DI ATLETICA RISERVATO AI NOSTRI TESSERATI

A fronte della convenzione stipulata tra la Federazione Italiana di Atletica Leggera (FIDAL), tutti gli atleti e i tecnici della Atleticom ASD avranno la possibilità di allenarsi presso i seguenti stadi:

Stadio della Farnesina

Stadio della Farnesina

Lunedì dalle ore 15:00/17:00

Stadio Paolo Rosi

Stadio Paolo Rosi

Mercoledì dalle ore 15:00/17:00

Stadio Paolo Rosi

Stadio Paolo Rosi

Venerdì dalle ore 15:00/17:00